НАШ ДОМ - Новости. Примеры заявлений, жалоб в прокуратуру, милицию. Тарифы ЖКХ. Бесплатная юридическая помощь, консультации

НАШ ДОМ

Новости

НЕОБЫЧАЙНАЯ ОХОТА
Ссора между пьяным жителем агрогородка Вежи и его молодыми соседками-сестрами

Агрессивно настроенный сосед выстрелил в дверь своих соседей, и лишь по счастливой случайности обошлось без жертв.

Лещенко Виктор Викентьевич, мужчина средних лет, давно известен поселку Вежи, как человек крайне неуравновешенный. В нетрезвом состоянии ведет себя достаточно агрессивно, может запросто полезть в драку, поднять руку на женщину.

По этой причине не сложилась семья. Жена долго терпела его издевательства, затем ушла от него. С тех пор он проживает один в двухместной квартире. Одиноких женщин в поселке много. Некоторые пробовали вместе с ним наладить семейную жизнь, но долго не выдерживали его присутствия.

Постепенно жизнь покатилась под горку. По специальности шофер-механизатор, трезвую трудовую жизнь долго не выдерживал. По этой причине периодически оказывался без работы. Перебивался случайными заработками. Этим летом был принят опять механизатором на работу в РСУП «Совхоз Слуцк».

У него имеются охотничье ружье и удостоверение охотника, несколько собак, которые сидят в будках возле самого леса и зимой воют, как волки.

31 июля 2008 года, будучи в подпитии, начал приставать к детишкам, играющим возле подъезда, за них вступились их молодые мамы, которых он обозвал нецензурными оскорбительными словами. Завязалась ссора.

В какой-то момент он счел себя чрезвычайно оскорбленным и ушел на свой этаж, заявив при уходе, что он им сейчас отомстит - «постреляет».

Две молодые женщины-сестры испугались не на шутку и укрылись в чужой квартире.

Спустившись со второго этажа, их пьяный сосед принялся стрелять в закрытую дверь матери сестер, которой, к счастью, также не оказалось дома.

Потревоженные выстрелами соседи вызвали по телефону сотрудников РОВД, объяснили ситуацию. Вскоре в Вежи в бронежилетах прибыли спецназовцы, которые увезли «охотника» в РОВД, где он теперь и содержится.

На дверь квартиры жутко смотреть, так как она пробита насквозь в нескольких местах. Следы пуль имеются на стенах коридора и даже на двери туалета. Страшно представить, что могло бы быть, если бы женщины спрятались за дверью этой квартиры.

К счастью, все в этой ситуации остались живыми. Но эта история заставляет задуматься о том, можно ли агрессивным и пьющим людям разрешать иметь охотничье ружье.

Этот вопрос я хотела задать и руководителю Слуцкого районного общества охотников и рыболовов. Выяснилось, что такого рода общество уже полгода, как не существует. Общества нет, а его участники остались. И некоторые, как мы видим, весьма опасные. Во всяком случае, ссора с такими соседями - «охотниками» - прямая угроза для жизни.

З. ТИМОШЕК,
агрогородок Вежи Слуцкого района

Материалы по теме:

НЕОБЫЧАЙНАЯ ОХОТА
Ссора между пьяным жителем агрогородка Вежи и его молодыми соседками-сестрами
(от 01.08.2008)

юридическая помощь
связь
поиск
побеждаем!
тарифы ЖКХ

При использовании материалов ссылка на источник обзязательна.

Rating All.BY Rambler's Top100